Анзор Захаров
Каждый ребенок – особенный, это бесспорно. И все же есть дети, о которых говорят «особенный» не для того, чтобы подчеркнуть уникальность способностей, а для того, чтобы обозначить отличающие их особые потребности.
Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров вместе со своей семьей принял участие в республиканской акции «Мир особенных детей», объявленной заместителем руководителя Секретариата Главы ЧР, куратором сферы здравоохранения Хутмат Кадыровой. Для нужд детских реабилитационных центров, которым необходимо дорогое оборудование, Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова выделил десятки миллионов рублей. Это многофункциональные электрические кровати, коляски с электроприводом, вертикализатор, ходунки, протезы. Плюс еще и инвентарь для лечебной физкультуры детей, различные игрушки и наборы для развития творческих способностей.
– К великому сожалению, с самых первых дней эти дети вынуждены посещать многочисленные больницы в поисках соответствующего лечения. Вместо привычных хлопот большую часть своего времени они проводят под пристальным наблюдением врачей. Именно поэтому мы обязаны всячески помогать особенным детям, стать для них твёрдой опорой, – сказал Глава региона.
Рамзан Кадыров также отметил, что в акции принимали участие сотрудники и руководители региональных ведомств и, что особенно приятно, простые жители региона, которые помогали не по долгу службы, а по велению сердца.
– Такой отклик от наших граждан вызывает глубокое уважение и восхищение. Я выражаю искренние слова благодарности любимой маме, президенту РОФ Аймани Несиевне, за такой ценный подарок нашим юным друзьям. Также сердечно благодарю Хутмат Кадырову и всех, кто причастен к данной акции, за неоценимый вклад в это благородное и, безусловно, богоугодное дело, – сказал Р. Кадыров.


