Рахим Шахтамиров
«Дни Росгвардии». Именно под таким названием прошла ведомственная акция, которая была посвящена 212-летию со дня формирования войск правопорядка, а также 7-летию со дня создания Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.
Мероприятие прошло с участием военнослужащих и сотрудников Управления Росгвардии по Чеченской Республике и его структурных подразделений. Специально для учеников двух грозненских школ они провели так называемый Урок мужества. Росгвардейцы, которые имеют огромный опыт в свой сфере, рассказали ребятам историю образования войск национальной гвардии, они также говорили о своем непосредственном участии в обеспечении безопасности, защите прав и свобод граждан как внутри страны, так и за её пределами. Рассказали они и о доблести и героизме защитников правопорядка, которые делают всё возможное, чтобы обеспечить жителям безопасность, самоотверженно неся службу в Чеченской Республике.
– Главная задача данного мероприятия – воспитать у подрастающего поколения чувство патриотизма, гордость за свою страну, уважение к ее защитникам и благодарность ветеранам боевых действий, а также ко всем, кто самоотверженно и храбро защищает свое Отечество, – отметил офицер Управления Росгвардии по ЧР, старший лейтенант Хамзат Ибрагимов.
В завершение встречи офицеры ОМОН «АХМАТ-Грозный» и «АХМАТ-Крепость» Управления Росгвардии по Чеченской Республике показали юным слушателям важнейшие атрибуты стражей правопорядка. Учащиеся смогли хоть и немного, но всё же ознакомиться со службой военных, а также полюбоваться на профессиональное вооружение, которое так удобно было выставлено. Ребятам продемонстрировали арсенал различного оружия и специальных средств.


