Детское творчество

Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Профессионалы – 2024

Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Поэзия в картинах художников

Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Детское творчество
Профессионалы – 2024
Профессионалы – 2024
Поэзия в картинах художников
Поэзия в картинах художников
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

По данным Всемирной организации здравоохранения, корь является одной из ведущих причин смерти среди детей младше пяти лет по всему миру. Однако корь можно предотвратить с помощью прививок и принятия необходимых мер.

Корь – это острая инфекционная болезнь, вызываемая вирусом кори. В первую очередь, для ее предотвращения необходимо привиться. В последнее время в нашей республике, как и во всем мире, стали появляться родители, которые против прививок. К сожалению, они не взвешивают риски – многие болезни имеют трагические последствия для ребенка. О том, насколько важны прививки, в Чеченской Республике говорится регулярно. В целях предупреждения и контроля распространения кори школы и детские сады проводят разнообразные мероприятия, нацеленные на пропаганду профилактических мер и информирование учащихся и их родителей о важности вакцинации. Медицинские работники на постоянной основе проводят собрания с родителями, рассказывая им о значимости и необходимости прививок. В том числе, прививки от кори.

Одними из основных мероприятий являются информационные лекции и презентации, которые проводятся для учащихся разных возрастных групп и их родителей. В ходе этих мероприятий участники собраний получают основные сведения о кори, ее причинах и последствиях, а также о вакцинации, как основном средстве профилактики. Лекции проводятся квалифицированными специалистами, которые обладают соответствующими знаниями и опытом в данной области. Благодаря этим мерам, школы тесно сотрудничают с медицинскими учреждениями и органами здравоохранения, чтобы создать безопасную и здоровую учебную среду для всех участников образовательного процесса.

Важно понимать, что вакцинация является эффективным способом защиты от этой опасной болезни. Да, в различных городах и странах может быть разное расписание вакцинации, поэтому необходимо проконсультироваться с местными врачами или следовать рекомендациям Министерства здравоохранения Чеченской Республики.  Вакцина против кори обычно комбинируется с вакциной против свинки и эпидемического паротита, что позволяет одновременно предотвратить несколько заболеваний.

Кроме того, важно соблюдать гигиену рук. Поскольку корь передается воздушно-капельным путем, часто через кашель и чихание инфицированных людей, регулярное мытье рук поможет предотвратить распространение болезни. Воздержитесь от контакта с больными корью людьми и по возможности избегайте скопления большого количества людей в течение эпидемий. Также рекомендуется придерживаться здорового образа жизни, чтобы укрепить иммунную систему. Правильное питание, регулярная физическая активность и достаточный сон помогут организму бороться с инфекциями, включая корь.

Нельзя забывать и о карантине. При возникновении случаев кори в определенном районе или школе важно быстро принять меры по изоляции больных и уведомлению о возможной опасности. Карантин поможет предотвратить распространение болезни и ограничит ее влияние на здоровье населения.

Нельзя забывать, что корь – серьезное заболевание, которое может привести к смертельным последствиям. Однако с помощью правильной профилактики, вакцинации и соблюдения простых гигиенических правил мы можем значительно снизить риск заражения этой опасной инфекцией. Благодаря усилиям местных и глобальных органов здравоохранения, корь уже не является столь распространенной болезнью, но необходимо продолжать борьбу за ее полное искоренение. В итоге только совместными усилиями нашего общества мы сможем обеспечить безопасное будущее для всех.

Важно помнить, что профилактика кори – это задача не только школ и медицинских учреждений, но и всего общества в целом. Сотрудничество и сознательность каждого человека являются ключевыми элементами борьбы с этим инфекционным заболеванием.

Милана Тамаева

  • 1

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

Телеграм

Вконтакте

ВК

  • icon Наш Грозный – наш центр мира

У каждого из нас на свете есть место, куда нам хочется возвращаться. Место, где наш дом, где наши родители, где наша Родина. Эта Родина для нас, сердце Чеченской Республики – город Грозный – тёплый и уютный и самый-самый дорогой. Город славного прошлого и великого настоящего. Город, открывающий нам горизонты будущего.

Грозный – это улицы, проспекты и дома, которые так дороги нашему сердцу; парки

Подробнее...

Мы в соцсетях

Новый номер

  • 1