Нацпроекты

В 2024 году в России по нацпроекту введут в эксплуатацию почти 700 искусственных сооружений

До конца 2024 года благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Российской Федерации в эксплуатацию введут почти 700 искусственных сооружений ― мостов, путепроводов, эстакад, расположенных на региональной и местной сети дорог.

СБОРНАЯ ЧР СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ В ОБЩЕКОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО ДЗЮДО

В г. Красноярск завершилось первенство России по дзюдо среди юниоров до 23 лет.
Сразиться в 14 весовых категориях на татами вышли более 500 спортсменов из 63 регионов страны, в числе которых дзюдоисты из Чеченской Республики.
В очередной раз наши ребята показали отличную физическую подготовку и технику борьбы.

Общественники проинспектировали улицы поселка Войкова в Грозном, ремонтируемые в рамках нацпроекта

Общественные контролеры Народного фронта в Чеченской Республике и представители Минавтодора побывали на трех улицах Грозного –  Боевой, Братьев Дубининых, 2-м переулке Сайханова, которые ремонтируются в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Все они расположены в поселке Войково.

Спортивное событие года: Первенство России по СБЕ (ММА) в Ижевске!

С 18 по 21 апреля в городе Ижевске прошло захватывающее и масштабное событие для всех любителей и профессионалов смешанных боевых искусств (СБЕ) - Первенство России по ММА. Спортивное событие было организованно в рамках реализации целей национального проекта «Демография», в частности федерального проекта «Спорт-норма жизни»

ЦРБ Урус-Мартановского района получила рентгеновскую установку «С-Дуга»

В рамках нацпроекта  «Здравоохранение» и федерального  проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации», в Урус-Мартановском районе строятся новые участковые больницы, оснащаются различные отделения центральной районной больницы новейшими технологиями для обследования и лечения больных.
  Вот и сейчас  поступило в ЦРБ новое оборудование.

В Наурском муниципальном районе ведется строительство нового районного дома культуры

«Россия – страна великой культуры, огромного культурного наследия, многовековых культурных традиций и неиссякаемого творческого потенциала».

В Чеченской Республике в рaмкaх реaлизaции регионального проектa "Содействие зaнятости" входящего в нaционaльный проект "Демогрaфия" плaнируется проведение мероприятия нaпрaвленного нa снижение нaпряженности нa рынке трудa.
       Оргaнизaция общественных рaбот для грaждaн, зaрегистрированных в оргaнaх службы зaнятости в целях поискa подходящей рaботы, включaя безрaботных грaждaн. (Финaнсовое обеспечение (возмещение) зaтрaт рaботодaтелей нa чaстичную оплaту трудa при оргaнизaции общественных рaбот для грaждaн, зaрегистрировaнных в оргaнaх службы зaнятости в целях поискa подходящей рaботы, включaя безрaботных грaждaн).

НАЧАЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА В ГОРОДЕ УРУС-МАРТАН В РАМКАХ НАЦПРОЕКТА "ДЕМОГРАФИЯ"

В рамках нацпроекта "Демография" стартовало строительство нового физкультурно-спортивного комплекса в городе Урус-Мартан, Чеченской Республике. Этот проект открывает новые возможности для развития спортивной инфраструктуры в регионе и стимулирует вовлечения населения занятием спортом и физической активностью.

В Комсомольск-на-Амуре завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров U-23.

За медали и право представить страну на первенстве Европы и мира боролись около 300 лучших спортсменов из 50 регионов России, в числе которых и борцы из Чеченской Республики.
Участие  наших спортсменов в таком масштабном спортивном мероприятии стало возможным благодаря реализацию национального проекта "Демография", в рамках которого осуществляется региональный проект "Спорт - норма жизни".

Копилка достижений педагога Математической школы № 1 пополнилась новой победой

Владикавказ стал свидетелем захватывающего спортивного события - Шахматной лиги чемпионов, где собрались 42 участника из разных регионов: Чеченской Республики, Ингушетии, Дагестана и Северной Осетии. Среди них выделялось имя одного человека - Ахмада Бимиева, представляющего Чеченскую Республику, что стало возможным благодаря национальному проекту "Образование".