Детское творчество

Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Профессионалы – 2024

Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Поэзия в картинах художников

Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Детское творчество
Профессионалы – 2024
Профессионалы – 2024
Поэзия в картинах художников
Поэзия в картинах художников
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Во всем мире продолжает оставаться актуальной ситуация с потреблением наркотиков. Особенно угрожающие масштабы приобретает наркомания среди детей и юношества. Решать проблему нужно, но это сложно. Антинаркотическая работа с молодежью ведется везде и почти во всех возрастных группах.

Врачи и психологи считают, что взрослым нужно создать соответствующую атмосферу для детей, а особенно когда они становятся подростками: чтобы занятия были по их интересам, чтобы им были рады, их уважали, прислушивались к ним и считались с их мнением. Тогда риск уменьшается.

Но невозможно полностью обезопасить подростков от наркотиков, поэтому нужно научить их безопасно существовать рядом с ними, противостоять давлению сверстников, уметь сказать «нет», и что делать родителям, чтобы обезопасить своих детей? В нашей республике активную работу с молодежью ведут не только родители и учителя, а еще и парламентарии.

Например, разъяснительную беседу со старшеклассниками СОШ № 2 города Аргун провели депутаты Парламента Чеченской Республики Хусайн Яхиханов и Джабраил Гарнаев. В ходе встречи обсуждались актуальные проблемы подрастающего поколения, среди которых особое место занимает употребление и сбыт наркотических средств и психотропных веществ среди молодых людей региона. Парламентарии отметили, что молодёжь должна отдавать себе отчет в том, какое воздействие оказывают данные вещества на организм человека, и стараться избегать вовлечения в употребление подобных веществ.

С работниками отдела образования Шатойского муниципального района встретился депутат Али Гучигов. В состоявшемся разговоре была поднята тема, касающаяся профилактики употребления среди молодёжи различных психотропных аптечных препаратов, а также противодействия терроризму и экстремизму. Парламентарий отметил, что воздействие экстремистских идеологов на современную молодёжь в основном осуществляется через социальные сети.

– Их главная цель – переманить на свою сторону как можно больше молодёжи и использовать их в корыстных целях. Нам необходимо прилагать максимальные усилия, чтобы наша молодёжь была здоровой, умной и образованной, – подытожил он.

В Центре образования города Шали беседу провели народные избранники Сайпи Бердукаев и Хож-Ахмед Неттиев. Законодатели рассказали ребятам о том, что основным содержанием духовно-нравственного развития, воспитания являются каноны ислама, национальные традиции и обычаи народа. А с учащимися СОШ № 3 села Серноводское Сунженского муниципального района беседу провели депутаты Халид Накаев и Хусаин Таймасханов. Встреча была нацелена на предупреждение школьников о правонарушениях, связанных с употреблением наркотических и психотропных веществ, обеспечение медицинского и правового воздействия и пропаганду здорового образа жизни. Ораторы рассказали школьникам, какой вред наносят психотропные и наркотические вещества организму человека и призвали их держаться подальше от этого зла.

Дана Каримова

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

  • 1

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

Телеграм

Вконтакте

ВК

  • icon Наш Грозный – наш центр мира

У каждого из нас на свете есть место, куда нам хочется возвращаться. Место, где наш дом, где наши родители, где наша Родина. Эта Родина для нас, сердце Чеченской Республики – город Грозный – тёплый и уютный и самый-самый дорогой. Город славного прошлого и великого настоящего. Город, открывающий нам горизонты будущего.

Грозный – это улицы, проспекты и дома, которые так дороги нашему сердцу; парки

Подробнее...

Мы в соцсетях

Новый номер

  • 1

Официальные ресурсы

Глава Чеченской Республики

 

Парламент Чеченской Республики

 

Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации

 

Битва роботов