Детское творчество

Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Профессионалы – 2024

Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Поэзия в картинах художников

Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Детское творчество
Профессионалы – 2024
Профессионалы – 2024
Поэзия в картинах художников
Поэзия в картинах художников
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

В школах региона прошли выставки, посвященные достижениям системы образования

В рамках реализации плана мероприятий, посвящённых Году педагога и наставника, в школах и организациях дополнительного образования Чеченской Республики прошли выставки «Весь этот мир творит учитель», на которых были представлены достижения республиканской системы образования.

Мероприятия организованы в целях формирования гражданских и нравственных ориентиров, воспитания уважительного отношения к профессии учителя и развития чувства благодарности у учащихся.

В МБОУ «СОШ № 10 города Грозного» считают, что учащиеся таким образом увеличивают свой кругозор и получают знания, которые в дальнейшем будут им необходимы. В выставке, организованной в этой школе, приняли участие ученики 6-х классов. В ходе мероприятия с темой «Учитель, которому я благодарен» выступила заведующая библиотекой А. И. Умаева, которая рассказала о своей первой замечательной учительнице – доброй, внимательной к детям, в меру строгой.

– О ней я всегда вспоминаю с теплотой и уважением. Получив такой положительный пример в лице моей первой учительницы, я тоже решила стать учителем. Всегда с чувством благодарности вспоминаю своих школьных преподавателей, которые помогли мне своим примером яркого учительского труда определиться еще в детстве с профессией, о чем я нисколько не жалею, – рассказала детям А. Умаева.

Выставка «Весь этот мир творит учитель» состоялась также в МБОУ «СОШ с. Нагорное». Здесь были представлены награды, грамоты, дипломы учителей и обучающихся, полученные за добросовестную трудовую и учебную деятельность, за достижения в сфере образования, а также за участие в разных конкурсах и конференциях. Для посетителей были представлены старые фотографии, на которых запечатлены события и мероприятия школьной жизни. Представители родительской общественности с интересом посетили выставку и сказали много тёплых слов в адрес педагогического коллектива школы.

– Мероприятие, посвящённое столь важному и знаменательному Году педагога и наставника, оставило в сердцах родителей приятные впечатления, так как многие из присутствующих являются выпускниками нашей школы, – отметили педагоги.

Подобная выставка состоялась в актовом зале ГБУ ДО «Республиканский детско-юношеский центр физического воспитания, спорта и туризма». Организаторы оформили стенд, рассказывающий об образовательной организации Чеченской Республики, о его педагогических работниках и руководителе. Также здесь были размешены дипломы, грамоты, фотографии и награды, рассказывающие о достижениях центра, педагогов и обучающихся.

Особое внимание было уделено основным направлениям работы центра по воспитанию подрастающего поколения.

На выставке, организованной МБУ ДО «Центр детского технического творчества города Аргуна», которая состоялась на базе Аргунской СОШ № 9, помимо грамот, дипломов, кубков и сертификатов, полученных обучающимися в различных конкурсах по разным номинациям, большой интерес у публики вызвали счеты-абакус, которые используются при решении заданий по ментальной арифметике. А через фотографии были показаны занятия по направлениям центра.

Милана Тамаева

  • 1

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

Телеграм

Вконтакте

ВК

  • icon Наш Грозный – наш центр мира

У каждого из нас на свете есть место, куда нам хочется возвращаться. Место, где наш дом, где наши родители, где наша Родина. Эта Родина для нас, сердце Чеченской Республики – город Грозный – тёплый и уютный и самый-самый дорогой. Город славного прошлого и великого настоящего. Город, открывающий нам горизонты будущего.

Грозный – это улицы, проспекты и дома, которые так дороги нашему сердцу; парки

Подробнее...

Мы в соцсетях

Новый номер

  • 1