Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Профессионалы – 2024
Поэзия в картинах художников
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Воспитатель детского сада «Иман» села Хамби-Ирзи Лайла Мусаева стала победительницей муниципального этапа конкурса "Воспитатель года - 2024". Конкурс проводится в рамках реализации национального проекта «Образование».

Сейчас Лайла активно готовится к участию в региональном этапе. Ей предстоит продемонстрировать все свои умения и способности. Она ознакомит жюри с методами и различными приемами, используемыми в работе с подопечными.

Итоги муниципального этапа конкурса подвели в здании ОДО Ачхой-Мартановского муниципального района. В нем приняли участие более 40 работников муниципальных детских садов. Члены жюри высоко оценили способности выступавших, однако в конце лучшей стала Лайла Мусаева.

«Лейла обладает высоким профессиональным уровнем, постоянно повышает свою квалификацию, стремится к самосовершенствованию и развитию. Ее любовь к детям, терпимость, внимание и забота о них делают Лайлу настоящим "вторым родителем" для малышей. В своей работе она придерживается гуманистических принципов, учитывает индивидуальные особенности каждого ребенка, помогая им раскрыть свой потенциал и развиться как личность. Она создает атмосферу доверия и уважения, где дети чувствуют себя комфортно, безопасно и любимо», – отметила Начальник ОДО Ачхой-Мартановского района Айшат Музаева.

Для подготовки к региональному этапу конкурса Лайла разработала индивидуальную программу, включающую в себя новые методики и техники работы с детьми, творческие подходы к обучению и воспитанию, а также инновационные идеи для развития своего детского сада. В свободное время она участвует в различных профессиональных семинарах, конференциях и тренингах, а также осуществляет педагогическую практику за рубежом, обмениваясь опытом с коллегами из других стран.

«Было волнительно выступать перед жюри. Несмотря на это, хорошо справилась с конкурсным испытанием. К этому долгожданному событию готовилась долго и основательно. Сейчас предстоит районный этап, также рассчитываю на победу. Для достижения этой заветной цели буду прилагать максимальные усилия. Рада, что проводятся такие состязания. Здесь я еще получаю возможность перенять опыт у коллег», - заявила Л. Мусаева.

Лайла также активно взаимодействует с родителями, поддерживая открытую и доверительную связь, ведь считает, что только совместные усилия родителей и педагогов могут помочь детям стать успешными и счастливыми людьми.

Напомним, национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Полла Титова

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм