Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Профессионалы – 2024
Поэзия в картинах художников
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

В рамках реализации национального проекта "Жилье и ГС" состоялось открытие.

Настоящим подарком для жителей города Аргуна стало торжественное открытие грандиозного проекта – многоквартирного жилого дома на 271 квартиру.

Строительство дома мы начали в 2020 году. Работами по возведению 21-этажного жилого комплекса, включающего в себя четыре подъезда, восемь лифтов, торговые площади на первом этаже, комфортную надземную парковку на 250 мест, благоустроенную прилегающую территорию, детскую спортивную площадку, занималось ООО «Золотые ключи». Объект был построен в сочетании с внешним обликом одной из самых красивых мечетей в мире – «Сердце Матери» имени  Аймани Несиевны Кадыровой.

Также на открытии представили презентацию мастер-плана по развитию Аргунского городского округа. Это строительство жилого комплекса «Устрада» для комфортного проживания с переменной этажностью от 12 до 14 этажей в центре Аргуна. Также здесь провели презентацию Концепции развития городского округа Аргун, согласно которой по мастер-плану планируется застроить более 100 га – это 100 новых многоэтажных домов и объектов социального назначения.

"Глядя на сегодняшние позитивные перемены в Аргуне, я вспоминаю прошлое, когда здесь не только жить было опасно, но даже пройтись по улицам. Именно в этот трудный момент Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров встал на защиту своего обездоленного народа, оказавшегося на краю пропасти": - добавил Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров

Сегодня мы видим, как расцветают наши города и сёла, в том числе и Аргун. Для комфорта жителей создаются всё новые, более лучшие условия. Очень красивые дома планируется построить и в Аргуне, сделать город краше и современнее.

Глава ЧР Герой России Рамзан Ахматович Кадыров  выразил благодарность , мэру города Аргуна Илесу Масаеву, а также всем, кто был задействован в реализации этого проекта. С назначением на должность Илеса Масаева Аргун заметно преобразился, стал комфортнее, краше и современнее. Эта работа будет продолжена в ближайшей перспективе.

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

ВК