Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Профессионалы – 2024
Поэзия в картинах художников
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

В перечень ремонтируемых объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 2024 года включены 2 участка региональных и 5 участков улично-дорожной сети г. Грозный, ведущих к медицинским учреждениям.
Так, в текущем году отремонтируют подъезд к с. Надтеречное протяженностью 2,5 км, который ведет к нескольким социально значимым объектам, среди которых поликлиника и центральная районная больница. В Шатойском районе отремонтируют мост через реку Аргун, ведущий к Республиканскому детскому туберкулезному санаторию «Чишки» протяженностью   114 пог.м.

Остальные 5 объектов расположены в Грозном.

В Ахматовском районе столицы в нормативное состояние приведут улицу Гайрбекова, которая ведет к медицинскому центру «Аймед» и улицу М-С. Гадаева, ведущую к поликлинике № 4.

В Байсангуровском районе города отремонтируют улицу Хвойная, на которой расположены Республиканская клиническая больница имени Ш.Ш. Эпендиева и Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер  имени М.А. Зузиева. По данной улице проходит маршрут общественного транспорта №15.

Новое асфальтобетонное покрытие получит улица Городок Иванова в Висаитовском районе столицы, ведущая к больнице № 6, и улица Ашхабадская   Шейх-Мансуровского района, которая ведет к поликлинике №5.

Отметим, что дороги, ведущие к социальным объектам: школам, детским садам, медицинским центрам, спортивным учреждениям - являются приоритетными при формировании перечня объектов нацпроекта.

«Как и в предыдущие годы мы будем контролировать работы на объектах нацпроекта вместе с общественными контролерами Народного фронта. Верим,  реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2024 году в Чеченской Республике будет максимально успешной, а дороги и мосты соответствовать нормативным требованиям. Наша задача, чтобы так оно и было», – отметил модератор тематической площадки «БКД» Народного фронта в ЧР Магомед Хаджимурадов.

Всего в текущем году в нормативное состояние приведут   67 участков дорог общей протяженностью 123,3 км и 8 мостов.

Мадина Товсултанова

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм