Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Профессионалы – 2024
Поэзия в картинах художников
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

В рамках проекта «Объясняем.рф» в Ачхой-Мартановском районе прошел цикл мероприятий по теме «Содействие занятости» в 2024 году. Всего их посетили около 80 человек. Федеральный проект «Содействие занятости» национального проекта «Демография» направлен на содействие занятости отдельных категорий граждан путем организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

В рамках мероприятий были рассмотрены основные аспекты трудоустройства, тенденции рынка труда в 2024 году, а также изменения, которые произойдут на рынке труда. Специалисты подробно рассказали о том, какие категории граждан могут ожидать данную услугу, какие новые стандарты будут введены и какие возможности будут доступны для получения дополнительной социальной поддержки.

Специалисты центра занятости провели для участников тренинги и деловые игры, направленные на развитие гибких навыков, которые будут полезны в учебе и построении будущей карьеры.

«Все участники мероприятия перспективны, за ними будущее. Но зачастую многие из них на протяжении многих лет ищут себя, не знают, как определить свои сильные стороны и где их проявить. А задача службы занятости — помочь им сделать первый шаг в профессию, объяснить, как устроен рынок труда. Именно для этого мы провели масштабные мероприятия: «Управляй своей карьерой» и «Профи будущего». Их посетили около 80 человек. Участники смогли не только познакомиться с работодателями, но и понять, какие есть варианты развития карьеры, как можно оценить свои навыки и компетенции, где их в дальнейшем применять. На нашей площадке выступили спикеры, которые рассказали о своем личностном и карьерном развитии, о том, с какими подводными камнями можно столкнуться, как их избежать. Желаю всем участникам успехов в профессиональной самореализации», — отметила специалист по трудоустройству Астемирова З.

«Мне очень понравилось мероприятие, где можно вместе со специалистами подобрать профессию и обучение, которое подходит именно тебе. Я очень благодарна федеральному проекту «Содействие занятости» за такой чудесный шанс реализовать себя», — поделилась девушка.

Мадина Товсултанова

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм