Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Профессионалы – 2024
Поэзия в картинах художников
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Комплексный центр социальной помощи населению в Ачхой-Мартановском районе Чеченской Республики продолжает поддерживать многодетные семьи. Недавно в рамках национального проекта «Демография» системы долговременного ухода «Дари добро» центр провел благотворительную акцию, благодаря которой многодетная семья муниципалитета получила гуманитарную помощь.

Семья, состоящая из шести детей и одних родителей, оказалась в трудной жизненной ситуации из-за финансовых трудностей. Родители столкнулись с невозможностью обеспечить своим детям необходимое, так как многодетные семьи часто испытывают трудности с поддержанием материального уровня жизни. В связи с этим центр решил выделить данной семье гуманитарную помощь, включающую в себя продуктовые наборы, одежду, обувь и предметы гигиены. Эта помощь стала настоящим подарком для семьи, так как она позволит им сэкономить деньги на первоочередных потребностях и обеспечить своим детям всё необходимое.

«Я, как многодетная мать, хочу выразить огромную благодарность за гуманитарную помощь. Ваше внимание и поддержка значат для меня и моей семьи так много. Спасибо вам за ваше доброе сердце, за ваше отзывчивое отношение к нам. Мы очень ценим вашу работу и помощь, которую вы оказываете нам в нашей нужде. Благодаря вам мы чувствуем себя поддержанными и защищенными», — рассказала мать семейства Зара Гадаева.

Семья была глубоко тронута и благодарна сотрудникам центра за оказанную помощь. Они выразили благодарность за внимание и заботу, которые им были оказаны в трудный момент и пообещали радушно принять представителей центра в следующее посещение.

Организаторы отмечают, что такие благотворительные акции имеют колоссальное значение для общества. Они позволяют поддержать нуждающиеся семьи, помогают распространить чувство сострадания и поддержки, а также способствуют укреплению духовных ценностей.

Благодаря таким акциям люди чувствуют, что они не одиноки в своих проблемах, что есть люди, готовые помочь им в любой момент. Это помогает повысить моральное состояние семей, укрепить взаимоотношения, создать общество, где каждый может чувствовать себя важным и нужным.

Напомним, нацпроект «Демография» предполагает реализацию шагов по укреплению здорового образа жизни и стимулированию рождаемости. В его основные задачи входит формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, создание условий для занятий физической культурой и спортом, системная поддержка и повышение качества жизни граждан старшего поколения, и финансовую поддержку семей при рождении детей.

Мадина Товсултанова

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм