Детское творчество

Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Поэзия в картинах художников

Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Профессионалы – 2024

Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Детское творчество
Поэзия в картинах художников
Поэзия в картинах художников
Профессионалы – 2024
Профессионалы – 2024
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

В средней общеобразовательной школе села Беной-Ведено Ножай Юртовского муниципального района царит очень теплая и дружелюбная атмосфера. Здесь работают люди разных национальностей из разных городов России и даже Украины

Директор школы Салауди Баймутдинович Моллаев – настоящий руководитель. Он делает в буквальном смысле всё, чтобы его подопечные – а это как учителя, так и ученики – чувствовали себя в школе комфортно, ни в чем не нуждались, чтобы в школе царила деловая и творческая атмосфера.

Сегодня мы хотим рассказать об учителе начальных классов Светлане (Лане) Шуструйской, в жизни которой педагогическая деятельность занимает 50 лет! В этой школе Светлана Сергеевна работает 5 лет. Сегодняшние ее ученики перешли во второй класс.

А недавно она выпустила свой первый класс. Но несмотря на то, что ребята окончили начальную школу, она их так и не смогла выпустить из-под своего крыла, продолжает воспитывать, являясь их классным руководителем. А еще педагог ведет литературный кружок – клуб-студию, в котором занимаются одаренные детки. Тут проходят литературные встречи, обсуждаются различные произведения. Здесь же дети и рисуют, и поют, пишут стихи и даже лепят из пластилина. Всему этому учит ребят Светлана Сергеевна, и всё это она умеет.

Клуб-студия славится не только на всю школу, о нем знают и за пределами села. Как-то в гостях у ребят побывал председатель Союза писателей Чеченской Республики Канта Ибрагимов. Воспитанники клуба изучили творчество известного писателя и пригласили его на общешкольное мероприятие. Писателю настолько понравилось выступление учащихся, что он пригласил их в Грозный. Ребята с радостью приняли приглашение. Под руководством Шуструйской они написали свою программу, приехали и великолепно выступили в правлении Союза писателей. Также для них была организована экскурсия по городу и посещение ресторана.

У клуба-студии есть свой девиз, эмблема и даже форма. Также на самых ответственных ребятах красуются бейджики с надписью «Почетный член клуба». Помимо очень насыщенной внеклассной деятельности и учебной нагрузки Светлана уделяет особое внимание отстающим, слабым детям.

– Конечно, я очень устаю, это сложно, но я не могу их бросить на произвол судьбы. Если с самых малых лет не делать усилие, не попытаться их вытянуть, то потом может быть уже поздно, – рассказывает Светлана Сергеевна. – Сейчас я очень хочу выехать и получить логопедические знания, чтобы помогать ребятам в полной мере.

Хочется выразить большую благодарность и низкий поклон таким учителям, которые вот так живут школой, живут детьми!

Лалита Дэниева

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

  • 1

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

Телеграм

Вконтакте

ВК

  • icon Наш Грозный – наш центр мира

У каждого из нас на свете есть место, куда нам хочется возвращаться. Место, где наш дом, где наши родители, где наша Родина. Эта Родина для нас, сердце Чеченской Республики – город Грозный – тёплый и уютный и самый-самый дорогой. Город славного прошлого и великого настоящего. Город, открывающий нам горизонты будущего.

Грозный – это улицы, проспекты и дома, которые так дороги нашему сердцу; парки

Подробнее...

Мы в соцсетях

Новый номер

  • 1

Официальные ресурсы

Глава Чеченской Республики

 

Парламент Чеченской Республики

 

Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации

 

Битва роботов