Детское творчество

Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Поэзия в картинах художников

Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Профессионалы – 2024

Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Детское творчество
Поэзия в картинах художников
Поэзия в картинах художников
Профессионалы – 2024
Профессионалы – 2024
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раиса Тимаева

В Грозненском государственном нефтяном техническом университете (ГГНТУ) состоялось главное студенческое событие года – долгожданная, всеми любимая «Студенческая весна», в которой приняли участие все институты вуза, в том числе и факультет среднего профессионального образования.

Мероприятие проводится в нефтяном вузе ежегодно, и с каждым годом «Весна» становится все разнообразнее, добавляются дополнительные номинации. Организаторы отмечают, что в этом году в нефтяном прошла самая грандиозная «Студвесна».

На протяжении нескольких дней ребята проявляли себя в различных конкурсных направлениях. Всего их было шесть: музыкальное, танцевальное, театральное, журналистика, оригинальный жанр и презентация документальных видеороликов. В каждом из направлений было представлено по несколько номинаций.

Помощник Главы ЧР, председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев как член жюри оценивал направление «Презентация документальных видеороликов». В завершении конкурса поделился с нами своими впечатлениями.

– Я много раз был в составе жюри различных конкурсов, но на «Студвесне» в нефтяном университете впервые, – рассказывает Тимур Алиев. – Мне очень понравилось, так как была живая атмосфера. Зрители искренне болели за свои команды. Мы получили большое удовольствие от всех номеров, которые были прекрасны своей актерской игрой, и в то же время с использованием всех новейших, современных средств технологий.

В «Студвесне» приняли участие более 100 человек. Каждый из конкурсных дней прошел очень ярко и оригинально. У команд были свои группы поддержки, которые громко болели за своих товарищей. Участники пели, танцевали, показывали театральные сценки, юмористические постановки, презентовали видеоролики и даже попробовали себя в жанре «Радиожурналистика».

Завершилась «Студенческая весна» грандиозным гала-концертом, на котором были представлены лучшие номера – самые яркие моменты всех конкурсных дней.

– Кроме образования вы должны получать и творческие компетенции, – обратился к студентам ректор Грозненского государственного нефтяного технического университета Магомед Минцаев. – Все эти компетенции вам могут понадобиться в жизни. Кто-то найдет себя в вокале, кто-то поймет, что он расположен к юмору. У нас не стоит задача выпустить инженера, перед нами стоит задача подготовить одаренного, творчески развитого человека, и эта задача решается комплексно, в том числе благодаря таким мероприятиям. Ну и, наконец, «Студвесна» – это небольшая разгрузка для студентов. Энергии много, ее нужно где-то применить. Здесь вы можете на все сто показать и проявить себя. Данный проект, на мой взгляд, очень полезный. Я вижу, что с каждым годом уровень участников растет.

По итогам распределения грамот и кубков победила команда Института прикладных информационных технологий, которому и достался Главный кубок «Студенческой весны – 2021».

  • 1

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

Телеграм

Вконтакте

ВК

  • icon Наш Грозный – наш центр мира

У каждого из нас на свете есть место, куда нам хочется возвращаться. Место, где наш дом, где наши родители, где наша Родина. Эта Родина для нас, сердце Чеченской Республики – город Грозный – тёплый и уютный и самый-самый дорогой. Город славного прошлого и великого настоящего. Город, открывающий нам горизонты будущего.

Грозный – это улицы, проспекты и дома, которые так дороги нашему сердцу; парки

Подробнее...

Мы в соцсетях

Новый номер

  • 1