Детское творчество

Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Поэзия в картинах художников

Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Профессионалы – 2024

Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Детское творчество
Поэзия в картинах художников
Поэзия в картинах художников
Профессионалы – 2024
Профессионалы – 2024
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Под таким названием проходит онлайн-олимпиада для школьников

 Милана Тамаева

Школьники Чеченской Республики принимают участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде для учеников 1–4 классов «Безопасные дороги». Олимпиада проводится на знание основ безопасного поведения на дорогах.

Принять участие в онлайн-олимпиаде ребята могут на образовательной платформе Учи.ру до 11 декабря. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на платформе Учи.ру, а приступить к выполнению заданий можно напрямую по ссылке – dorogi.uchi.ru. Для этого, конечно, нужно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет.

Олимпиада проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Минтрансом России и МВД России совместно с АНО «Национальные приоритеты». Она представляет собой цепочку интерактивных обучающих и тестовых заданий в интересном для школьников формате. Основные задачи, которые ставят организаторы, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, формирование у школьников знаний о безопасном поведении на дорогах, вовлечение их в работу по пропаганде безопасности дорожного движения, закрепление основ правил дорожного движения. Ребята выполняют задания в домашних условиях при участии родителей. А организационную работу по участию в олимпиаде со школьниками и родителями проводят классные руководители. На задания даётся 60 минут. Количество набранных баллов становится известно сразу после завершения олимпиады. В сроки проведения олимпиады для учеников младших классов организованы уроки по правилам дорожного движения. Некоторые уроки прошли в формате демонстрации мультипликационного ролика и короткой презентации о ПДД.

Также в школах республики разместили печатную версию информационно-иллюстрированного материала с основными правилами безопасного поведения детей на дорогах. На плакате красуются такие напоминания: «Перехожу дорогу только по пешеходному переходу», «Прежде чем перейти дорогу, всегда смотрю по сторонам», «В автомобиле сажусь в детское удерживающее устройство и пристегиваюсь», «Перед переходом дороги снимаю наушники, убираю телефон в карман», «В темное время суток использую световозвращающие элементы», «На велосипеде – только в велошлеме, наколенниках и налокотниках. На проезжую часть не выезжаю». Теперь у школьников просто нет шансов не помнить о соблюдении ПДД.

– Я принял участие в олимпиаде, и мне очень понравилось! – рассказывает Магомед Аюбов. – Сначала я думал, что у меня не получится через компьютер отвечать на вопросы, а потом даже понравилось – никто не отвлекает, и есть время подумать. Если все олимпиады будут так проходить, я буду всегда участвовать.

Итоги олимпиады «Безопасные дороги» будут подведены после ее завершения 12 декабря. Каждый ученик, который принял участие в олимпиаде, получит награды в зависимости от результата – диплом победителя, похвальную грамоту или сертификат. Чтобы посмотреть результаты и получить награду необходимо войти на сайт Учи.ру со своим логином и паролем и перейти в личный кабинет. Награду может скачать как ученик, так и учитель.

  • 1

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

Телеграм

Вконтакте

ВК

  • icon Наш Грозный – наш центр мира

У каждого из нас на свете есть место, куда нам хочется возвращаться. Место, где наш дом, где наши родители, где наша Родина. Эта Родина для нас, сердце Чеченской Республики – город Грозный – тёплый и уютный и самый-самый дорогой. Город славного прошлого и великого настоящего. Город, открывающий нам горизонты будущего.

Грозный – это улицы, проспекты и дома, которые так дороги нашему сердцу; парки

Подробнее...

Мы в соцсетях

Новый номер

  • 1