Детское творчество

Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Профессионалы – 2024

Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Поэзия в картинах художников

Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Детское творчество
Профессионалы – 2024
Профессионалы – 2024
Поэзия в картинах художников
Поэзия в картинах художников
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

В Департаменте образования наградили победителей на соискание гранта мэра 

Марта Бибулатова

Несмотря на то, что 2020 год выдался очень сложным на всех поприщах, одним из которых является образование республики и страны в целом, итоги года все же были подведены. И один из таких итогов – ежегодные гранты мэра в сфере образования.

Мэрия города Грозного предоставляет такие гранты в целях стимулирования повышения

качества образования и поддержки в городе Грозном педагогических, научных и научно-педагогических работников, а также дополнительной мотивации обучающихся, достигших выдающихся результатов в образовательной и творческой̆ деятельности. Церемония награждения победителей состоялась в Департаменте образования грозненской мэрии. В рамках конкурсного отбора ученики предоставили на рассмотрение жюри свои творческие работы: различные проекты, творческие разработки, видеозаписи и фотоматериалы. Все представленные работы были сопровождены рекомендательным описанием основных форм и направлений социальной и творческой активности претендента, участия в различных конкурсах, фестивалях и так далее.

Юных талантов наградил начальник Департамента образования Руслан Хатуев. От лица градоначальника Исы Хаджимурадова он поздравил ребят с победой и пожелал им дальнейших творческих успехов. По словам победителей, то, что они стали обладателями грантов мэра «Одаренные дети», имеет для них большое значение и придает определенный стимул для дальнейшего развития творческих способностей. Одним из победителей является обучающийся МБУ ДО «Станция детского (юношеского) технического творчества города Грозного» Турпал-Али Карсамов, который получил грант в номинации «За успехи в творческой деятельности».

– Роль Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в возрождении образования неоценима, – отмечают педагоги СД(Ю)ТТ. – С его приходом к власти был начат процесс налаживания учебного процесса, одним из первых документов, подписанных им в июле 2000 года, был указ о деятельности Министерства образования Чеченской Республики. Он всегда подчеркивал, что образование является фундаментом будущего и уделял вопросу восстановления образовательной сферы самое пристальное внимание.

После награждения родители ребят выражали слова благодарности мэру столицы Исе Хаджимурадову и начальнику Департамента образования Руслану Хатуеву. «Очень радостно, что сегодня у наших детей есть возможность развивать свои таланты», «Руслан Султанович! Огромное спасибо за награды. Это стимул для ребят. То, что им гранты вручали Вы лично, они запомнят на всю жизнь», «Спасибо огромное за дополнительную мотивацию наших детей!» – делились своими отзывами родители награжденных детей.

Отметим, что система грантовой поддержки сильно увеличила интерес одаренных детей к участию в интеллектуальной и научно-исследовательской деятельности.

  • 1

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

Телеграм

Вконтакте

ВК

  • icon Наш Грозный – наш центр мира

У каждого из нас на свете есть место, куда нам хочется возвращаться. Место, где наш дом, где наши родители, где наша Родина. Эта Родина для нас, сердце Чеченской Республики – город Грозный – тёплый и уютный и самый-самый дорогой. Город славного прошлого и великого настоящего. Город, открывающий нам горизонты будущего.

Грозный – это улицы, проспекты и дома, которые так дороги нашему сердцу; парки

Подробнее...

Мы в соцсетях

Новый номер

  • 1